チアダンス


ギャラリー

講師紹介

  • 田村雅世田村雅世
  • 小和田瑞希小和田瑞希
  • 川島千秋川島千秋
  • 吉村美里吉村美里
  • 上田トモエ上田トモエ
  • 吉田庸子吉田庸子
  • 奥山光世奥山光世
  • 久保田真唯久保田真唯
  • 森川綾乃森川綾乃
  • 前田夏子前田夏子


レッスン料金

月額費 5,500円(+税)/週1回

※北國新聞文化センターでの教室は料金が異なります。詳しくは北國新聞文化センターまでお問合せ下さい。

レッスン会場とスケジュール

※[満員]…定員が満員となっている教室です

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
二の宮店

幼児
16:15-17:05
久保田真唯

幼児
16:30-17:20
田村雅世

   

低学年
17:00-18:00
川島千秋

低学年
10:30-11:30
川島千秋

小学1・2年生
17:15-18:15
久保田真唯

[満員]
小学生
17:30-18:30
田村雅世

高学年
18:10-19:10
川島千秋

[満員]
高学年
11:40-12:40
川島千秋

小学3~6年生
18:20-19:20
久保田真唯

中学生
20:00-21:00
川島千秋

[中・高校生]
12:50-13:50
川島千秋

アピタ福井店  

幼児
16:30-17:20
吉村美里

     

幼児
10:00-10:50
吉村美里

小学1・2年生
17:30-18:30
吉村美里

[満員]
小1・2年生
11:00-12:00
吉村美里

小3~6年生
19:00-20:00
吉村美里
(研修センター)

[満員]
[小3・小4]
12:10-13:10
吉村美里

[小5・6年]
13:20~14:20
吉村美里
(H28.8.20スタート)
ベル店  

幼児
16:30-17:20
小和田瑞希

[満員]
幼児
16:20-17:10
久保田真唯

   

幼児
10:15-11:05
田村雅世

小学1、2年生
17:30-18:30
小和田瑞希

[満員]
低学年
17:20-18:20
久保田真唯

小学1、2年生
11:15-12:15
田村雅世

小学3~6年生
18:45-19:45
小和田瑞希
(ベルカルチャー
研究室4)

[満員]
高学年
18:30-19:30
久保田真唯

[満員]
[小学3・4年生]
12:25-13:25
田村雅世

[満員]
[小学5・6年生]
13:40-14:40
田村雅世
(ベルカルチャー
研究室4)

たけふ店

小学生
17:30-18:30
奥山光世

     

幼児
16:30-17:20
奥山光世

 

[満員]
低学年
17:30-18:30
奥山光世

高学年
18:40-19:40
奥山光世

坂井店  

幼児
16:30-17:20
久保田真唯

     

幼児
10:00-10:50
小和田瑞希

小学生
17:30-18:30
久保田真唯

小1・2年生
11:00~12:00
小和田瑞希

小3~6年生
12:10~13:10
小和田瑞希

東部プラザ教室      

幼児
16:20-17:10
田村雅世

   

[満員]
手学年
17:20-18:20
田村雅世

 

高学年
18:30-19:30
田村雅世

春江ハーツ教室      

幼児
16:30-17:20
小和田瑞希

   

小1・2年生
17:30-18:30
小和田瑞希

小3~6年生
18:40-19:40
小和田瑞希

松岡教室  

幼児
16:45-17:35
川島千秋

       

低学年
17:40-18:40
川島千秋

高学年
18:50-19:50
川島千秋

三国教室
※H29.9~H29.3
場所:三国町臨海体育館
       

幼児
16:30-17:20
小和田瑞希

 

小学1・2年生
17:30-18:30
小和田瑞希

小学3~6年生
18:40-19:40
小和田瑞希

BRUSH
(Aスタジオ)
     

幼児
16:30-17:20
川島千秋

   

小学生
17:30-18:30
川島千秋

イオンタウン
金沢示野店

幼児
16:15-17:05
森川綾乃

       

幼児
10:00-10:50
上田トモエ

低学年
17:15-18:15
森川綾乃

小学生
11:00-12:00
上田トモエ

中学生
12:05-13:05
上田トモエ

高学年
18:25-19:25
森川綾乃

■北國新聞文化センター(石川県)教室

  火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
津幡教室

幼児
16:15-17:05
森川綾乃

         

幼児
(年長)
17:10-18:00
森川綾乃

小学生
18:05-19:05
森川綾乃

金沢南スタジオ  

幼児
16:30-17:20
森川綾乃

       

低学年
17:25-18:25
森川綾乃

高学年
18:30-19:30
森川綾乃

レッツホール鶴来教室    

幼児
16:30-17:20
上田トモエ

     

低学年
17:25-18:25
上田トモエ

高学年
18:30-19:30
上田トモエ

小松教室      

幼児
16:30-17:20
上田トモエ

   

低学年
17:25-18:25
上田トモエ

高学年
17:30-18:30
上田トモエ

野々市スタジオ      

幼児
16:20-17:10
森川綾乃

   

低学年
17:15-18:15
森川綾乃

高学年
18:20-19:20
森川綾乃

松任アピタ教室        

幼児
10:30-11:20
上田トモエ

 

小学生
11:30-12:30
上田トモエ

香林坊
ラモーダスタジオ
         

小学生
10:30-11:30
上田トモエ

白山スタジオ  

幼児
16:30-17:20
上田トモエ

       

小学生
17:30-18:30
上田トモエ

加賀教室      

幼児
16:30-17:20
前田夏子

   

小学生
17:30-18:30
前田夏子